Страница 1 из 212»
Сумеречная Мафия TSR. Форум » Все о нас и для нас » Все о кино » Рецензии
Рецензии
to_hellДата: Среда, 17.04.2013, 18:31 | Сообщение # 1
The xx
Статус: Offline
Указываем источник или автора (!). Приветствуются собственные рецензии. За них вы можете получить +15 в репутацию.

to_hellДата: Среда, 17.04.2013, 18:46 | Сообщение # 2
The xx
Место под соснами /The Place Beyond the Pines (2013)

Жанр: Детектив, Драма, Криминал
Режиссер: Дерек Сиенфрэнс
Ограничения:+16
Актерский состав: Райан Гослинг, Ева Мендес, Брэдли Купер.
Интересные факты:
*Действие фильма происходит в городке Скенектади, что на языке мохоков и означает «место под соснами».
*По словам Райана Гослинга, все сцены ограбления банка были сняты в один дубль.
*Райан Гослинг предложил Еве Мендес попробоваться на роль Ромины.
*Дерек Сиенфрэнс сделал 22 дубля сцены, в которого Райан Гослинг ускоряется на мотоцикле, чтобы проскочить перекресток, прежде чем 36 автомобилей врезаются друг в друга. Сиенфрэнс хотел, что бы в этой сцене снимался каскадер, но тогда сразу было бы заметно, что это не Гослинг. Он также рассказал, что в каждом из этих дублей он от нервов стискивал свою рубашку зубами, и к тому моменту, когда получился удачный дубль, он успел прогрызть в ней дыру.

Новый фильм Дерека Сиенфрэнса условно можно разделить на три части. Сначала Райан Гослинг с мелированием и татуировками занимается тем же, чем обычно, – дает хорошего парня, который пошел по кривой дорожке. Потом Брэдли Купер в очередной раз доказывает, что он не только sexiest man alive, но и прекрасный актер, который даже самую прямолинейную роль может сыграть на полутонах. И, наконец, пара мальчиков, не похожих ни на Купера, ни на Гослинга, разыгрывают довольно странный финал – с противостоянием сильного и слабого и упором на тему отцов и детей.
Проблема «Места под соснами» не в том, что эти три части не подошли друг другу, – получилось на удивление складно – и не в том, что фильм оказался обо всем сразу: про отцов, которые защищают детей, про злоупотребление властью, про ее завоевание и все остальное, что только может прийти в голову. Просто режиссер зачем-то вложил все эти смыслы в форму откровенного латиноамериканского сериала с одним разводом, одним запоздавшим известием об отцовстве, целым участком полицейских, которые обижают невиновных, противным сального вида мальчиком, который чувствует себя хозяином жизни, и двумя главными секс-символами последних лет. Добивает происходящее вставка «Пятнадцать лет спустя». Пытаясь сложнее выстроить сюжет, Сиенфрэнс раскидывает фабулу во времени и явно метит куда-то между Копполой и Скорсезе, но на деле получается кино еще более слезливо-дамское, чем его предыдущая работа «Валентинка». Фраза «Когда летишь как молния, падаешь как гром» – это скорее «Три метра над уровнем неба», нежели «Крестный отец». Но качественно сделанный и неглупый дамский сериал с красивыми актерами тоже редкость. К тому же где еще увидишь преследование Райана Гослинга Брэдли Купером, да еще и с достойным финалом.

Автор: Анна Логинова

celfidaДата: Вторник, 30.07.2013, 21:01 | Сообщение # 3
Цитата (to_hell)
Место под соснами

Мне фильм не очень понравился, только на один раз посмотреть.

Росомаха: Бессмертный/ The Wolverine (2013)

Жанр: супергеройский боевик, фантастика.
Режиссёр: Джеймс Мэнголд.
Ограничения: +12.
Актерский состав: Хью Джекман, Тао Окамото, Рила Фукусима, Светлана Ходченкова, Уилл Юн Ли, Харукико Яманоути, Хироюки Санада, Брайан Ти, Кен Ямамура, Фамке Янссен и др.

Как по мне, так фильм на один раз. Желания пересматривать не возникает (в отличие от др. частей). Фильм захватывающий, со смыслом, экшеном. Наша Российская актриса, Светлана Ходченкова, показала хорошую игру.
Про главную героиню, китаянку, я так ничего и не поняла. Она вроде и не мутант, смысл был ее спасать, только ради корпорации и того, что от нее нож в спину никто не ожидал. А так толку от нее мало...

Самый прикол в том, когда Росомаха становится смертным, он чувствует боль и прочее, а своими лезвиями как ни в чем не бывало пользуется, даже шрамов нет :D

Вообщем фильм интересный, стоит посмотреть, но не шедевральный, чтобы пересматривать его на диске.

8 из 10

celfidaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:43 | Сообщение # 4
Два ствола / 2 Guns (2013)

Жанр: боевик, триллер, драма, комедия, криминал.
Режиссёр: Бальтасар Кормакур.
Ограничения: +16.
Актерский состав: Дензел Вашингтон, Марк Уолберг, Пола Пэттон, Билл Пэкстон, Эдвард Джеймс Олмос, Джеймс Марсден, Роберт Джон Бёрк, Фред Уорд, Патрик Фишлер, Лаки Джонсон и др.

Фильм довольно забавным получился. Двое полицейских работающих на разные гос. службы пытаются выполнить задание сверху. Так получается, что они оба внедрены в одну мафиозную группировку, где эти полицейские работают в связке. Друг о друге они естественно ничего не знают. Но вот приходит момент, когда они решают обокрасть главного мафиози. А на деле крадут деньги ЦРУ. Все заворачивается, стрельба, погони. Довольно смешные высказывания от агента, которого играет Марк Уолберг :D
История интересная, но фильм опять же только на один раз. Пересматривать абсолютно не хочется.

8 из 10 за шутки))

celfidaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:18 | Сообщение # 5
Телекинез / Carrie (2013)

Жанр: ужасы, триллер, драма.
Режиссёр: Кимберли Пирс.
Актерский состав: Хлоя Грейс Морец, Джулианна Мур, Джуди Грир, Портия Даблдэй, Габриэлла Уайлд, Алекс Расселл, Зои Белкин, Энсел Эльгорт, Саманта Вайнштейн, Карисса Стрэйн и др.

Рецензия на эмоциях, слова могут быть не совсем в нормах лексики (но по другому это не описать).
Если действительно задумываться, то фильм абсолютно никакой и ни о чем. Я не читала эту книгу у Кинга, но суть в фильме либо не раскрыта, либо книга тоже так себе.
Все начинается с того, что женщина рожает (играет ее Джулианна Мур), у нее кровь по всюду, она как ненормальная молится и хочет убить ребенка. Но что-то ей мешает. От мамаши я вообще в офигении, такого отшибленного человека я еще не видела. Зачем она себе боль причиняет, это явно какое-то растройство психическое, но на учете она видимо не состоит, т.к. всем вокруг плевать на их семью...
Родилась у этой женщины дочь. Показывают, как она держится в стороне, довольно милая девушка. Но тоже со своими закидонами. Замечу, это выпускной класс!
Девушка в душе после урока физ. культуры и тут у нее начинаются месячные, она орет как резаная, что умирает и тыры пыры. Оказывается месячные у нее впервые. И что делает женский ботальен, кидают в нее тампоны, смеются, еще и на видео все это дело засняли. Поражает поведение одноклассниц, словно они мелкие соплячки, у которых у самих месячных никогда и не было. Далее. Поражает и сама героиня, она как-то уроки биологии прогуливала? Я понимаю, можно и не общаться с окружающими, но слушать то она их слушает. И видит она хорошо, я не понимаю она в женский туалет никогда не ходила?
Даже если брать мать нелюдимую, которая заставляла дочь библию наизусть вызубривать, даже в библии о месячных написано. Да и у мамаши явно месячные не прекратились (хотя хз знает)...
Девушка знает все про грудь, секс, но ничерта о месячных не знает. Вообщем для меня это вообще в голове не увязывается. Я абсолютно не понимаю, как она могла ничего не знать, когда даже интуитивно она должна это чувствовать. Это вторая загадка, которая для меня вообще за гранью моей головы.
Фраза "что-то там защекотало" меня вообще убила :D Ничего там не щекочет и боль вполне стерпимая для женщин, так что переиграли в этом моменте по полной.

Далее раскрытие таланта, девушка так быстро освоила телекинез и при этом сразу взялась за нож. Ее даже дар не испугал. Ей нравится парень, одноклассник, преподаватель мужик вообще извращенец (как понимаю это был урок литературы). Выпускной бал, все готовятся к нему. Девушку, которая видео выложила в сеть, я тоже не понимаю. Чего она увязалась за главной героиней, сдалась она ей? Это вообще в фильме не раскрыто. Я бы еще могла рассуждать логически, если бы эта девушка завидовала Кэрри (главная героиня), но завидовать явно не чему. Вообщем в этом фильм тоже на минус ушел.
Уроды бедную свинью убили, и опять же ни полиции, ни психологов, вообщем люди сами по себе.

Ну и в итоге Кэрри, ведет себя хуже чем наивная дура (извините, но по другому это никак не назвать). Плюс ко всему, когда она стоит на сцене вся в крови. Как умирает парень я опять же не поняла (он стоит на сцене рядом с ней, а потом он уже на полу мертвый). Кэрри как безумная всех режет, убивает, истенная истеричка, как и мать.

Вообщем фильм можно посмотреть, но в фильме ничего не раскрыто, такое чувство словно фильм из контекста вырвали и все. Как-то все плохо, не понятно, пытались видимо сделать ужастик (но на ужасы совсем не катит). Жалости тоже фильм не вызывает.

5 из 10 и то только за то что хоть как-то сыграли...

celfidaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:25 | Сообщение # 6
Элизиум: Рай не на Земле / Elysium (2013)

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма.
Режиссёр: Нил Бломкамп.
Актерский состав: Мэтт Дэймон, Джоди Фостер, Шарлто Копли, Алиси Брага, Диего Луна, Вагнер Моура, Уильям Фихтнер, Брэндон Оре, Джош Блэкер, Эмма Тремблэ и др.

Интересный фильм, не скажу что я бы его хотела пересмотреть, но сюжет мне понравился. Главного героя, конечно, жалко, но зато он сделал то, что обещал своей подруге детства (и возлюбленной). Фильм о том, как существуют два мира, в одном мире живут все без забот, на Земле же устроили свалку и прочее. Миром правят роботы :D
Рассказывать тут нечего, это нужно видеть, трогательный фильм.

10 из 10

celfidaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:34 | Сообщение # 7
Номад: начало / Nomad the Beginning (2013)

Жанр: фантастика, боевик.
Режиссёр: Томас Диксон.
Актерский состав: Клинт Гленн, Мария Асевес, Джошуа Дероше, Брантли Блэк, Джозиа Д. Ли, Винс Лозаньо, Дженнифер О’Делл, Chris DeMarco, Наташа Бласик, Алекс ДиЛемма и др.

Фильм не очень захватил, но видимо потому что это только начало)) Чем-то Гостью напомнили. Описание из Кинопоиска мне больше понравилось, чем сам фильм. Ожидала чего-то большего, а на деле получилось все слишком скомкано. Посмотрим, что придумают в продолжении.
О самом фильме, если в крации, то мир захватывают инопланетяне. Они внедряются в человеческие тела. Опыты не показали (это только в описании написано об опытах над военными людьми и инопланетными существами). Как всегда среди них нашлись бунтари. Но в финале опять же не понятно, если брат у девушки обладает таким прекрасным геном, то почему этот Номад не взялся защищать этого парня, а оставил его на Земле? wacko

Вообщем 8 из 10 (быть может другая часть сложит весь пазл воедино...)

celfidaДата: Вторник, 17.12.2013, 18:42 | Сообщение # 8
Тёмный мир: Равновесие (2013)

Жанр: фентези, приключения.
Режиссёр: Олег Асадулин.
Актерский состав: Мария Пирогова, Павел Прилучный, Макар Запорожский, Евгения Брик, Александр Ратников, Владислав Абашин, Петр Семак, Алиса Хазанова, Валерий Опёнкин, Тимофей Носков и др.

Даже после просмотра трейлера уже сразу было понятно, что фильм будет так себе. Не знаю почему, но российские фильмы хуже выходят, чем аналогичные фильмы сделанные за рубежом. История довольно банальная, с самого начала сразу понятно что будет в конце.
Битвы либо сняты примитивно, либо актеры делают что-то ни так. Не могу понять. Но то что камера при драках постоянно тряслась и ты сидишь и не понимаешь, кто что сделал. Это выглядит как бред. Битвы меня не вдохновили.
Сценарий тоже слабоват. Нет того стержня на котором строился бы весь фильм. В середине вообще нарезки фильма, как клип (я еще подумала: "что это?"). Выглядела эта часть глупо и бездарно. По мне так лучше бы фильм в 2-х частях был, но сделан был качественно. С хорошими диалогами, с глубоким смыслом, с красивой графикой. Ничего из перечисленного в фильме я не увидела. Все слишком наивно.
Тема любви, как всегда так себе раскрыта. Такое чувство, что только в России люди влюбляются за 5 минут. Никакого движения в чувствах, отношениях, никакого развития. Вообщем с реальностью фильм мягко говоря не соприкасается.
Сразу скажу, в кинотеатр даже не стоит ходить. Фильм не на том уровне, чтобы выйти и сказать: "Вау! Я хочу еще!" Фильм ни о чем, пустой.

4 из 10 это его максимум...

log@nДата: Вторник, 17.12.2013, 22:54 | Сообщение # 9
Dracarys
Цитата celfida ()
Наша Российская актриса, Светлана Ходченкова, показала хорошую игру.

как по мне так ее роль бессмысленной показалось. нахрен ей этому деду помогать? и вообще фильм высосан из пальца. не знали че придумать, сляпали не пойми что wacko

celfidaДата: Вторник, 24.12.2013, 15:27 | Сообщение # 10
Ночной поезд до Лиссабона / Night Train to Lisbon (2013)

Жанр: триллер, мелодрама, детектив.
Режиссёр: Билле Аугуст.
Ограничения: R.
Актерский состав: Джереми Айронс, Мелани Лоран, Джек Хьюстон, Мартина Гедек, Лена Улин, Аугуст Диль, Бруно Ганц, Кристофер Ли, Шарлотта Рэмплинг, Том Кортни и др.

Фильм очень хороший. Повествует об истории из разных времен. Один учитель получает при определенных обстоятельствах мало известную книгу. Эта книга вышла тиражом в 100 экземпляров. Но эта книга так сильно зацепила этого учителя. Что в итоге он решается без всякого багажа, без раздумий уехать в Лиссабон.
Там он узнает историю этого автора и находит смысл своей жизни.
Жизнь автора мне очень понравилась и его мысли, очень трогательная история.
Говорят на вкус и цвет товарищей нет. Так вот я в восторге от этой картины, от игры актеров. И сама история очень понравилась.

10 из 10, советую посмотреть.

celfidaДата: Вторник, 24.12.2013, 15:35 | Сообщение # 11
Джобс: Империя соблазна / jOBS (2013)

Жанр: драма, биография.
Режиссёр: Джошуа Майкл Штерн.
Актерский состав: Эштон Кутчер, Дермот Малруни, Джош Гад, Лукас Хаас, Дж.К. Симмонс, Лесли Энн Уоррен, Рон Элдард, Ана О’Райли, Джон Гец, Джеймс Вудс и др.

Фильм мне очень понравился, рассказывается о Стиве Джобсе и о создании компании Apple. Я не знаю почему рейтинги такие низкие. Но я понимаю то, о чем говорится в фильме, то что говорил Джобс. Описывать фильм не имеет значения, нужно просто его посмотреть. На таких талантливых людях, которых и показали в этом фильме и держится мир, благодаря им мир становится лучше, красивее, удобнее.
Вообщем я от фильма в восторге ^_^

10 из 10, советую посмотреть.

celfidaДата: Четверг, 02.01.2014, 19:23 | Сообщение # 12
Дверь / The Door (2013)

Жанр: триллер.
Режиссёр: Мэттью Арнольд.
Ограничения: +13.
Актерский состав: Даллас Робертс, Элисон Иствуд, Энн Дудек, Мария Боннер, Мэтти Липтак, Кристофер Берри, Джонатан Барон, Тони Шина, Ричи Монтгомери, Марко Ст. Джон и др.

Я бы не сказала, что это фильм ужасов, но ночью смотреть не рекомендую :D О чем фильм, я скопирую с кинопоиска: "Ведущий радиошоу Чарли Кроу узнает в прямом эфире от одного из радиослушателей о неких Людях Теней, которые преследуют своих жертв и стали причиной уже многих смертей. Чарли берется расследовать так называемые «встречи» с таинственными созданиями и вскоре сам начинает ИХ видеть…"
А все остальное лучше посмотреть самим :D
Из всего фильма мне понравилась идея о том, что информация в соц. сетях, радио и телевидении, любая информация должна быть отфильтрована. Т.к. любая мелочь как компьютерный вирус, может выкосить весь человеческий род.
Самое жуткое это то, что фильм основан на реальных событиях и то, что все что было в фильме реально происходило. Я после фильма одну ночь не смогла спать, потом все в норме. Очень психованным не советовала бы смотреть.
На счет качества и актеров не знаю что и сказать. Я больше была увлечена сценарием и самой историей)))
Второй раз фильм смотреть не буду :D

10 из 10.

celfidaДата: Четверг, 02.01.2014, 19:32 | Сообщение # 13
Ёлки 3 (2013)

Жанр: комедия.
Режиссёр: Ольга Харина, Дмитрий Киселёв, Александр Котт и др.
Ограничения: +6.
Актерский состав: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гоша Куценко, Валентин Гафт, Татьяна Догилева, Пётр Фёдоров, Анна Чиповская, Мария Шукшина, Константин Хабенский, Антон Богданов и др.

Отличный позитивный фильм, мне очень понравился. В кинозале никто не остался равнодушным, все хором смеялись над забавными моментами и замерали над трогательными.
О чем фильм? Да все о том же, о том как все мы друг с другом соединены. В этот раз задействовали соц. сети и эффект бумеранга.
Мне очень понравились стихи в фильме, такие трогательные...
Сама идея тоже понравилась. Очень мило, весело, зажигательно. Даже не заметила как уже наступил конец фильма. В какой-то момент даже забыла, что в кинотеатре сижу, показалось что я уже дома и там фильм смотрю, на столько легко все смотрелось.
Вообщем я всем советую посмотреть эту комедию, Светлаков и Ургант отожгли, и бабуся тоже :D Спойлерить не буду, а то не интересно будет)))

10 из 10, советую посмотреть и посмеяться от души.

celfidaДата: Среда, 10.09.2014, 18:49 | Сообщение # 14
Виноваты звезды / The Fault in Our Stars (2014)

Жанр: драма.
Режиссёр: Джош Бун.
Актерский состав: Шейлин Вудли, Энсел Элгорт, Нат Вулф, Лора Дерн, Сэм Трэммелл, Уиллем Дефо, Лотте Вербеек, Ана Дела Крус, Рэнди Ковиц, Тони Саладна и др.

Не знаю как книга, но фильм очень хороший. Есть моменты над которыми в фильме можно и посмеяться, и просто улыбнуться, и конечно же поплакать. Смотри я его не в кинотеатре, рыдала бы в два ручья... Для меня эта история раскрывает сильные стороны в людях. Что в мире есть люди, которые так же страдают от недугов, но при этом никогда не сдаются. Борются за свою жизнь. Здоровые люди порой свою жизнь совсем не ценят, не ценят людей, которые находятся рядом с ними. Не могут любить так, как в последний раз....
Когда в конце парень признается о своей болезни, вдруг вспоминаешь момент в фильме на качелях. Она отвернулась тогда от него, а он все равно не сдался, хоть все равно знал, что умрет....
Интересно, конечно, сколько Хэйзел еще боролась после смерти Огастуса.... Но по сути фильм логически закончился.
Как всегда много правильных вещей в фильме прозвучало. Всегда восхищалась подобным сильным людям.... Фильм зацепил, заставил задуматься о многом, советую посмотреть на досуге и пересмотреть быть может некоторые мысли и о своей жизни.

10 из 10.

celfidaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 20:47 | Сообщение # 15
Люси / Lucy (2014)

Жанр: боевик, фантастика.
Режиссёр: Люк Бессон.
Ограничения: +18.
Актерский состав: Скарлетт Йоханссон, Морган Фриман, Чхве Мин Сик, Амр Вакед и др.

Вот это фантастика! Что-то действительно новое и в тоже время реально возможное. У этой Люси не просто сверх способности, а то что получилось в последствии. Режиссер смог на мой взгляд преподнести фантастику, как реальную историю, которая действительно может быть.
Фильм смотрится на одном дыхании, очень понравилась история и то как сняли, я в восторге ^_^

10 из 10.

Сумеречная Мафия TSR. Форум » Все о нас и для нас » Все о кино » Рецензии
Страница 1 из 212»
Поиск:

Наши партнеры

ВебПроверка

"Сумеречная Мафия TSR"- мир фантазий, борьбы, противоречий, где можно узнать своих друзей с иной стороны.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора материала.

Copyright Mafia TSR © 2009-2017 Design by VS Twins (aka Vlain&Stani), header by djuSLink

PDA-версия сайта. Сайт оптимизирован под браузеры Opera и Mozilla Firefox

Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0